ЭКОНОМИКА

До 26 тысяч гектаров сельскохозяйственных полей обработаны от саранчи в Грузии

05.07.20 11:25


Во всех районах Грузии, где зафиксированы очаги распространения саранчи, будет проводиться обработка сельскохозяйственных полей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Национального агентства продовольствия Грузии.

В целом защитные мероприятия проведены уже на 26 тысячах гектаров в Кахетии, Квемо-Картли, Шида-Картли, Мцхета-Мтианети и Самцхе-Джавахети, а также в пригородах Тбилиси.

Агентство продовольствия проводит мероприятия против вредителя ежегодно, в рамках государственной программы «Защита растений и фитосанитарная благонадежность».

Саранчовые появляются в Грузии с наступлением жары. Как правило, речь идет об итальянской саранче или итальянском прусе. Чаще всего она встречается в Восточной Грузии. Обычно распространение насекомых прекращается после обработки специальным раствором. По мере необходимости участки обрабатывают повторно.

http://bizzone.info/

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента