АНАЛИТИКА

Армянские националисты уверены что «Грузия навсегда лишилась Абхазии и Южной Осетии». Но это лишь до той поры пока РФ под их властью

22.06.20 10:14


Наглость и самоуверенность армянских националистов, которые уверены, что они навсегда поработили Россию и поставили под свой контроль российскую внешнюю политику – поражает. Так, к примеру, соплеменники и сокурсник армянского националиста и главы МИД РФ Сергея Лаврова-Калантарова политолог Андраник Мигранян в свое время к десятилетию «признания» калантарвским МИДом РФ «независимости» сепаратистских образований на территории Грузии, безапелляционного заявлял, что «Грузия навсегда лишилась Абхазии и Южной Осетии». (https://sputnik-abkhazia.ru/radio/20180826/1024792427/migranyan-gruziya-navsegda-lishilas-abxazii-i-yuzhnoj-osetii.html).

«Американцы, когда признавали Косово, не думали, что Россия пойдет так далеко. Они были наивны и глупы, потому что после Мюнхенской речи Путина в 2007 году, когда он сказал, что не допустят однополярного мира и того, чтобы с их интересами не считались, в 2008 году был жесткий и решительный ответ. Россия, конечно же, после авантюры Саакашвили дала отпор. Грузия давно лишилась Абхазии и Осетии, еще в советское время республики поставили себя вне Грузии. Но Грузия лишилась их де-юре, когда Россия признала независимость образований, которые были в составе Грузии. Во-вторых, Россия сегодня гарантирует безопасность Абхазии и Южной Осетии, что является очень важным и говорит о том, что Грузия навсегда лишилась этих территорий», — сказал Мигранян.

Более того, сам Андраник Мигранян признавался что всячески подталкивал своего сокурсника и соплеменника к отделению от Грузии Абхазии (которую армянские националисты «присмотрели» для себя) и Цхинавальского региона. «На страницах «Известий» у меня была статья «Саакашвили добивается независимости Абхазии и Южной Осетии». Я должен вам сказать, когда он сделал свои воинственные заявления, я послал сначала эту статью Сергею Лаврову, с которым учились на одном курсе, я сказал, что хочу опубликовать статью, он сказал, что это интересно», — рассказывал Мигранян.

Таким образом «независимость» Абхазии и т.н. Южной Осетии это «чисто армянский план» – но никак не русский.

В принципе иллюзию того, что Грузия «навсегда» потеряла Абхазию и Цхинвали сегодня пытается навязывать и сам Лавров-Калантаров везде заявляя, что Грузия должна «признать новые реалии». Это притом, что сами армянские националисты реалии относительно западных границ Республики Армения признавать никак не собираются и включают Восточную Турцию в свою «великую Армению» (а заодно и грузинскую Самцхе-Джавахети – по их терминологии «Джавахк»). Более того, армянские националисты считают что Россия обязана (!) завоевать и отдать армянам эти турецкие и грузинские территории.

Но в том-то и дело, что благодаря засилью во власти в Российской Федерации представителей армянской пятой колонны Россия уже совсем не имеет тех возможностей, которые имела тогда, когда по воле армянских кукловодов осуществляла раздел Грузии и создание сепаратистских образований. Усилиями «армянских друзей» Россия сейчас окружена плотным кольцом врагов. Из-за Калантарова, с его маниакальным стремлением создать прецеденты перекройки чужих территорий, в лагерь врагов России отошла братская ей Украина. Стараниями армянского лобби РФ влезла в войну в Сирии. В самой России нарастают сепаратистские тенденции – и сепаратистов можно понять. Почему бывшим автономиям Абхазии и т.н. Южной Осети можно быть «независимыми», а национальным автономиям в РФ нельзя?

Последние месяцы для РФ вообще выдались катастрофическими. Цены на нефть упали, коронавирусная «самоизоляция» (по факту введенная премьером-полуармянином Мишустиным) привела не только к ослаблению экономики, но и невиданному росту полномочий регионов (один из которых Краснодарский край армянские националисты уже «облюбовали» для себя), с тенденциями к сепаратизму. Денег не хватает даже на поддержку марионеточных режимов в Сухуми и Цхинвали. В таких условиях и дальше подчинятся «пожеланиям» армянского лобби для России будет самоубийством.

Отсюда два выхода:

1. Россия избавляется от предателей и «пятой колоны» в первую очередь от представителей армянского лобби в своей власти, но тогда она сразу же возвращается к соответствующим реальным интересам русского народа - дружбе с братской единокровной Украиной и единоверной Грузией и прекращает поддержку сепаратизма.

2. Либо армянское лобби и пятая колонна «добивают» Россию, она их усилиями распадается, и тогда оккупированные Абхазия и Цхинвальский регион автоматчики возвращаются Грузии.

В любом случае армянские националисты рановато считают Абхазию «своей». То, что они контролируют там экономику и то, что армяне там стали крупнейшей этнической общностью еще ничего не значит. Ситуация может в любой момент поменяться.

Не в последнюю очередь из-за того, что создавая из грузинской Абхазии и Краснодарского края «еще одну Армению» на берегу Черного моря армянские «пятая колонна» в РФ рубит тот сук на котором сидит. Не может такая огромная страна, как Россия полностью действовать лишь в интересах маленькой и зараженной национализмом группы. У нее есть свои «природные» интересы. И она, либо сбросит присосавшуюся эту пятую колонну, лобби-паразитов, либо они ее погубят вместе с собой.

Kavkazplus

Прочитано : 6220


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента