ОБЩЕСТВО

На факте незаконного пересечения границы и хранения огнестрельного оружия в Батуми задержали 9 граждан Турции

02.06.20 12:55


В результате совместных оперативных розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Службы государственной безопасности и МВД Грузии, в Батуми задержаны граждане Турции, - об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в СГБ.

Как отмечается в информации ведомства, при обыске жилищ задержанных изъято четыре единицы огнестрельного оружия.

«В результате оперативных розыскных мероприятий, проведенных с целью выявления и задержания нелегально находящихся в Грузии граждан Турции, в г. Батуми мероприятия были запланированы одновременно по двум адресам. В результате задержаны 9 граждан Турции, у которых не зафиксировано пересечение государственной границы Грузии и они находятся в стране нелегально. При обыске жилых домов были изъяты четыре единицы огнестрельного оружия. Следствие ведется по первой части статьи 344 и статье 236 УК Грузии, что подразумевает незаконное пересечение государственной границы Грузии и противоправные приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозку, пересылку или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Следствие ведет департамент контрразведки Службы госбезопасности», - сказано в информации СГБ.

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 424


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента