ГЛАВНАЯ

С сегодняшнего дня заработали все виды городского транспорта, включая метро

29.05.20 10:49


С сегодняшнего дня заработали все виды городского транспорта, включая метро. При перемещении необходимо соблюдать конкретные правила, в том числе носить маску.

По словам мэра столицы Кахи Каладзе, будет контролироваться, если пассажиры будут заходить в метро, автобусы и микроавтобусы без маски.

По словам Каладзе, патрульная полиция не позволит гражданам входить в метро без маски.

Стоять в маршрутках запрещено. Кроме того, как говорит Каха Каладзе, кондиционер не будет работать в общественном транспорте, потому что это является одной из опасностей распространения вируса.

На входах в станции метро с утра были вывешены стикеры, в которых указано, что гражданам, желающим путешествовать на метро, не разрешается входить без маски. Сотрудники метро призывают граждан соблюдать дистанцию. Также территория разделена полицией желтой лентой, где вход-выход отделен.

Как заявил начальник станции метро Технического университета Зураба Ткешелашвили Первому каналу Грузии, перед началом работы сотрудники проходят термоскрининг, у них есть маски и дезинфицирующие растворы. Для контроля за гражданами на территории мобилизованы патрульные офицеры.

В рамках профилактических мер против коронавируса движение общественного транспорта — метро и автобусов — было запрещено 30 марта, а обслуживание микроавтобусов по всей Грузии было приостановлено с 18 марта.

https://1tv.ge/

Прочитано : 748


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента