ОБЩЕСТВО

В Грузии коронавирус выявлен у женщины, не выходящей из дома

06.04.20 11:57


В Кутаиси (регион Имерети) зафиксирован случай заражения коронавирусной инфекцией женщины, которая не выходила из дома на улицу, сообщает Первый канал.

Подобный случай произошел и в Тбилиси.

В инфекционной больнице Кутаиси вирус выявлен у 63-летней женщины. Она общалась только со своими детьми. Ее состояние на данный момент не тяжелое.

"Состояние пациентки на первый взгляд оценивается как средней тяжести, наблюдается ослабленное дыхание. У нее также сердечная недостаточность и, конечно, это осложняет положение. Мы сделаем анализы, будут ответы и нужное лечение", - заявила врач инфекционной больницы Мариам Варданашвили.

Пациент рассказывает, что она не выходила на улицу с того дня, как узнала о распространении коронавируса и появлении первого случая в Кутаиси. Общалась только с детьми, один из них работает в бригаде скорой помощи.

"Предположительно, это случай внутренней передачи. Ответ сегодня подтвердился и, конечно, ее детей тоже обследуют. Если у них вирус не подтвердится, источник передачи будет неизвестен", - отметила Варданашвили.

Сама пациентка отмечает, что ей сложно ходить, легко устает, страдает одышкой.

Всего в инфекционной больнице Кутаиси находятся шесть пациентов с коронавирусной инфекцией.

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента