ОБЩЕСТВО

Еще 238 человек оштрафованы в Грузии за нарушение режима ЧП и комендантского часа

05.04.20 14:56


Сотрудники полиции за последние сутки выписали 238 штрафов за нарушение правил чрезвычайного положения. Об этом говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта для предотвращения распространения нового коронавируса. С 31 марта в стране был введен всеобщий карантин и комендантский час – с 21:00 до 06:00 гражданам запрещено выходить на улицу без специального пропуска.

Только за нарушение комендантского часа полиция оштрафовала 113 человек. Еще 21 выписали штрафы за несоблюдение социальной дистанции и запрета на собрания более трех человек.

Одно юридическое и одно физическое лицо оштрафовали за нарушение положения об ограничении экономической деятельности.

Кроме того, за последние сутки было выявлено 12 фактов нарушения режима самоизоляции. 90 водителей оштрафовали за то, что они не следовали правилам передвижения по городу, установленным на время ЧП. Сейчас в машине могут находиться не более трех человек, при этом пассажиры должны размещаться на заднем сидении.

Штраф за нарушение правил чрезвычайного положения и комендантского часа составляет 3 тысячи лари (950 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (4,8 тысяч долларов).

Новости-Грузия.

Прочитано : 577


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента