ОБЩЕСТВО

Овощи и фрукты из зоны каранина: безопасны ли продукты из Марнеули?

26.03.20 10:26


Власти Грузии уверяют, что продукты питания, привезенные из Марнеули, абсолютно безопасны для здоровья.

Сельскохозяйственная продукция из Марнеули, где объявлен всеобщий карантин, не опасна для здоровья, сказал журналистам советник премьер-министра по региональному развитию Созар Субари.

По его словам, он неоднократно консультировался с представителями системы здравоохранения и экспертами по этому вопросу.

"Сельскохозяйственная продукция - будь это картофель, лук или зелень - не представляет опасности. Когда мы получаем продукт с поля, мы и так его обрабатываем, моем", - сказал Субари.
Он отметил, что за продуктами в Марнеули будет приезжать машина из Тбилиси. Продукты будут загружаться таким образом, чтобы свести контакт с людьми до минимума.

Правительство Грузии ввело режим полного карантина в двух районах Восточной Грузии – Болниси и Марнеули. В общей сложности в районах проживает около 200 тысяч человек, большая часть населения – азербайджанцы.

Такие меры связаны с одним из последних выявленных случаев коронавируса в Грузии – в Марнеули инфекцию обнаружили у 62-летней женщины, которая несколько дней назад присутствовала на поминках матери. Там собралось несколько десятков человек.

Сейчас в зону карантина пускаются только машины с грузом для местного населения и только после тщательной обработки дезинфицирующими средствами.


https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента