ТУРИЗМ

В тбилисских гостиницах отменены 80-90% броней на март и апрель

03.03.20 15:10


Представители индустрии туризма обсуждают создавшиеся вызовы в Грузии из-за распространения нового коронавируса во всем мире.

Встреча проходит в отеле «Wyndham Grand Tbilisi» в Тбилиси, где принимают участие, в основном, представители гостиничного бизнеса.

По словам председателя Федерации гостиниц и ресторанов Шалвы Алавердашвили, у индустрии туризма возникла очень большая проблема.

«Мы получили первый удар, что означает, что за последние 5-6 дней 80-90 процентов всех броней были отменены в марте-апреле. Это означает, что отрасль почти на грани банкротства. Я не знаю, что будет завтра. Коронавирус — это глобальная проблема, никто не виноват, мы не собираемся никого обвинять. Нам просто нужно сейчас найти выход из этой ситуации, что мы можем сделать, чтобы не встать перед ситуацией вынужденного увольнения персонала», — сказал Алавердашвили.

https://1tv.ge

Прочитано : 658


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента