ОБЩЕСТВО

При помощи государства, из Китая на родину возвратятся 34 гражданина Грузии

22.02.20 11:51


Заместитель министра иностранных дел Александр Хвтисиашвили заявляет, что возвращающиеся в Грузию граждане это те люди, которые не смогли вернуться на родину ввиду различных причин.

«Это не эвакуация наших граждан. Это те люди, которые находились в Китае, жили, работали, учились. Из-за сложившейся ситуации многие авиакомпании отменили рейсы. Этим воспользовались другие авиакомпании и подняли цены на билеты в три, четыре раза. Это те люди, которые не могут себе позволить купить билет на родину по таким завышенным ценам.

Исходя из этого, правительство приняло решение помочь этим людям. Мы воспользовались возможностью, которая заключается в том, что компания «Хуалинг» отправила в Китай гуманитарный груз и мы попросили их, чтобы они взяли на борт граждан, собиравшихся покинуть Китай и вернуться в Грузию», — заявил Александр Хвтисиашвили.

По словам замминистра, это ни в коем случае не эвакуация, а обычный рейс.

https://1tv.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента