ОБЩЕСТВО

Дом по блату: мошенник в Грузии хотел нажиться на вынужденном переселенце

18.02.20 14:09


Сотрудники Следственной службы министерства финансов Грузии задержали мошенника, который пытался обманным путем завладеть суммой в 10 тысяч лари (3,5 тысячи долларов), говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, задержанный связался с гражданином Грузии, который имеет статус вынужденно перемещенного лица, и убедил его в готовности помочь с получением жилья в городе Зугдиди. За такую "услугу" мошенник взял крупную сумму денег, обещав связать с нужным чиновником из министерства по делам беженцев.

Следствие ведется по статье "мошенничество". Если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит от четырех до семи лет лишения свободы.

На сегодняшний день статус вынужденно перемещенного лица в Грузии имеют более 273,4 тысячи человек, это более 88,7 тысячи семей. Государство поэтапно выдает квартиры семьям, но им приходится годами стоять в очереди.

Власти Грузии потеряли контроль над территориями Абхазии и Цхинвальского региона (Южная Осетия) в начале 90-х годов прошлого столетия. После августовской войны 2008 года Россия признала суверенитет этих территорий, а Грузия в ответ на это разорвала дипотношения с Москвой.

https://1tv.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента