ПОЛИТИКА

Делегация Патриархии Грузии не будет присутствовать на собрании глав церквей, организованном Патриархом Иерусалима

17.02.20 20:10


Патриархия Грузии не будет присутствовать на собрании, созванном патриархом Иерусалима и всея Палестины, где будет обсуждаться вопрос об автокефалии Украинской церкви. Об этом Патриархия Грузии уже написала письмо Феофилу III, копию которого отец Андрия Джагмаидзе разместил на «Facebook».

Собрание планируется провести в Иордании, в городе Аммане. По признанному мнению, приглашение первых руководителей Церкви и их представителей для обсуждения проблем между Церквами является привилегией Вселенского Патриарха, однако, Патриархия Грузии причину не приезда объясняет тем, что на это собрание не планируют приезд представители Церквей других стран.

«Мы разделяем вашу позицию и, учитывая серьезность ситуации по отношению к проблематичным вопросам мы считаем необходимым встретиться и обсудить эти вопросы вместе, но это, если мы хотим получить результаты, должно быть сделано с участием всех Церквей» — написано в письме Патриарха Ильи II.

https://1tv.ge/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента