ПОЛИТИКА

Грузинская делегация призывает пересмотреть вопрос о возвращении России в Парламентскую ассамблею Совета Европы

27.01.20 16:23


Грузинская делегация потребует пересмотра вопроса о возвращении российской делегации в Парламентскую Ассамблею Совета Европы.

Ираклий Кобахидзе выступит с заявлением от имени грузинской делегации на Парламентской ассамблее СЕ.

«Мы провели активные консультации с нашими коллегами из стран Балтии, а также с представителями украинской делегации. Наш план — поставить под сомнение вопрос признания российской делегации. Вопрос будет поднят сегодня на пленарном заседании. Мы поднимем этот вопрос вместе. Важно начать процедуру рассмотрения этого вопроса, и мы надеемся, что наша инициатива в итоге будет успешной», — сказал Ираклий Кобахидзе.

По словам Кобахидзе, национальные интересы прежде всего связаны с оккупацией грузинских регионов, суверенитетом и территориальной целостностью Грузии.

Напомним, что ПАСЕ 25 июня 2019 года поддержала резолюцию, которая позволила российской делегации вернуться в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

Российская делегация была лишена права голосовать в ПАСЕ в 2014 году из-за незаконной аннексии Крыма.

1tv.ge/

Прочитано : 379


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента