ПОЛИТИКА

Георгий Гахария - 20% нашей страны оккупированы Россией, и это ежедневный вызов для наших граждан

24.01.20 19:15


Мы находимся в регионе, полном вызовов и когда вы посмотрите на это соседство на карте, вы убедитесь в этом сами, что вопрос оккупации нашей страны является актуальным, — об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил в Давосе, где принял участие в панельной дискуссии вместе с премьер-министром Финляндии, вице-президентом Европейской комиссии, бизнес-лидерами, в том числе председателем совета директоров «Volvo Group» в рамках Всемирного экономического форума.

Глава правительства уделил внимание тем ежедневным вызовам, с которыми граждане Грузии сталкиваются из-за оккупации.

«Вы все хорошо помните, что 20 процентов нашей страны оккупированы Россией. Это ежедневный вызов для наших граждан. Всем известно, что правительство Грузии привержено только мирному урегулированию конфликта. Мы обещали это нашим друзьям. Когда мы говорим о действиях в существующей ситуации, углубление стратегического партнерства с нашими друзьями — Соединенными Штатами и Европейским союзом — является единственным способом выжить в регионе, полном этих вызовов», — заявил премьер-министр Грузии.

https://1tv.ge/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента