ОБЩЕСТВО

Microsoft внедрит новую образовательную программу в государственных школах Грузии

24.01.20 11:02


С нового учебного года по инициативе министра образования Грузии Михаила Чхенкели в 150 школах страны будет внедрена пилотная программа «Minecraft Education Edition», сообщили «Новости-Грузия» в министерстве образования, науки, культуры и спорта Грузии.

Чхенкели находится в Лондоне и в рамках Всемирного форума образования встретился с представителями ведущей технологической компании Microsoft.

На встрече Чхенкели обсудил с представителями Microsoft возможность увеличения доступности к продуктам компании для высших учебных заведений Грузии, внедрение «Minecraft Education Edition» в школах в пилотном режиме и формирование компьютерных лабораторий Microsoft.

«Minecraft Education Edition» — программа, созданная Microsoft и используемая в учебных заведениях. Она помогает детям развивать навыки в сфере архитектуры, строительства, творчества.

Благодаря программе Minecraft можно построить виртуальный зоопарк, аттракцион, фермы, дома, достопримечательности, ловушки, фонтаны, реки, статуи, машины, цветы, картины, изучить строение внутренних органов человека, космическую станцию, аквапарк, создать сказку и комиксы.

В министерстве образования уверены, что внедрение «Minecraft Education Edition» сделает учебный процесс в школах Грузии более эффективным и интересным.

В 2019 году Microsoft и министерство образования Грузии оформили меморандум о сотрудничестве.

Компания Microsoft – мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и IT-услуг. Это одна из крупнейших в мире корпораций, работающая в более чем 190 странах мира.

Microsoft сотрудничает с министерством образования Грузии уже почти десять лет. В рамках сотрудничества компания проводит тренинги, семинары и конференции для учителей, студентов и школьников.

Новости-Грузия

Прочитано : 433


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента