В МИРЕ

По информации СМИ, Иран подключил к расследованию авиакатастрофы представителей США

10.01.20 16:08


Иран подключил к расследованию авиакатастрофы украинского самолета представителей США.

По сообщению иностранной медиа, после того, ка стало известно, что самолет «Международных украинских авиалиний», возможно, был сбит ракетой, Тегеран расширил расследование. В нем примут участие представители США и концерна «Боинг».

Члены Совета национальной транспортной безопасности США будут стремиться установить причину трагедии вместе с уже существующей следственной группой.

Кроме того, МИД Ирана сообщает, что они подключат к расследованию все страны, граждане которых погибли в результате авиакатастрофы 8 января. Президент Украины Владимир Зеленский недавно заявил, что в расследовании уже участвуют 45 украинских экспертов.

Всего на борту самолета находилось 176 человек: 82 иранца, 63 канадца, 11 украинцев, а также граждане Афганистана, Великобритании и Швеции. Все они погибли в результате авиакатастрофы.

Некоторое время назад в американских СМИ распространилась информация, что в украинский самолет попала российская ракета, выпущенная по ошибке иранской системой противоракетной обороны.

1tv.ge

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента