В МИРЕ

Дональд Трамп - Мы действовали, чтобы остановить войну, а не начать её

04.01.20 15:39


«Прошлой ночью мы действовали, чтобы остановить войну. Мы не предпринимали действий, чтобы начать войну», – сказал американский президент Дональд Трамп на прессконференции.

По словам Трампа, Вашингтон должен был раньше нейтрализовать иранского генерала Касема Сулеймани, тем самым спасти огромное количество жизней.

По словам президента США, Касем Сулеймани жестоко подавил протесты в Иране, где более 1000 невинных людей были подвергнуты пыткам и убиты.

«Смерть невинных людей была нездоровой страстью Сулеймани, он вносил вклад в террористические акты от Нью-Дели до Лондона. Сегодня мы вспоминаем жертвы множества зверств Сулеймани и утешаемся тем, что его правление, основанное на терроре, закончилось. Он совершал теракты, чтобы дестабилизировать Ближний Восток на протяжении последних 20 лет. То, что мы сделали вчера, следовало сделать давно», — заявил Трамп.

1tv.ge

Прочитано : 289


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента