ТУРИЗМ

Афера века: молодая армянка стала миллионером, обманывая туристов

12.12.19 11:16


Молодая жительница Армении обвиняется в присвоении денег туристов, жертвами мошенницы стали 55 человек, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на Следственный комитет страны.

По данным следствия, 24-летняя менеджер по продажам одной из турфирм в Ереване с ложных электронных адресов бронировала номера в различных гостиничных и ресторанных комплексах, получив наличными и на карту около 9,6 миллиона драмов (около 19 тысяч долларов).

Злоумышленница на этом не остановилась. Будучи еще и директором другой туристической компании, она "заработала" свыше 40 миллионов драмов (более 82 тысяч долларов) на приобретении авиабилетов, обеспечении трансферов и бронировании гостиничных номеров.

Многие клиенты турфирмы за несколько часов до вылета в ОАЭ узнали, что их турпакеты и билеты на самом деле "липовые". Обманутые граждане пытались встретиться с горе-оператором, однако она под разными предлогами избегала встреч. В итоге люди обратились в полицию, а турфирма до этого была закрыта.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 766


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента