АНАЛИТИКА

Армянские провокаторы используют ранение пастуха-азербайджанца на границе чтобы раздуть конфликт вокруг Давид Гареджи

11.12.19 20:40


Вначале о том, что пока известно о происшествии на грузино-азербайджанской границе 6 декабря. Пастух-азербайджанец, гражданин Грузии, житель деревни Ламбало Сагареджского района Баширов Рамин Низами оглу 1993 г.р. пас отару в районе границы. Непонятно по каким причинам (это еще предстоит выяснить) отара начала пресекать государственную границу. Вряд ли ее в этом направлении специально гнал пастух.

В итоге отара оказалась на азербайджанской стороне. Возле погранзаставы близ местечка Джейранчёль Шемкирского погранотряда Пограничных войск Государственной пограничной службы Азербайджана было замечено, что пастух с отарой овец перешел на территорию Азербайджана.

Сообщается, что когда пограннаряд попытался отогнать отару с территории, около десяти пастушьих собак, сопровождавших отару, напали на пограничников. Сначала пограничники открыли предупредительный огонь в воздух, но это не помогло, пришлось стрелять по собакам.

После этого погранаряд заметил пастуха, который лежал на земле около коня. Приблизившиеся к пастуху пограничники увидели, что у пастуха на голове зияла рваная рана.

Пограничники незамедлительно оказали ему медицинскую помощь и помогли доставить в ближайшее медучреждение. Его состояние в настоящее время удовлетворительное.

С самого начала очевидно, что пограничники в пастуха сознательно не стреляли. Они стреляли в собак с целью самозащиты (какие собаки обычно охраняют отары – все прекрасно знают кто с этим сталкивался).

Как известно раздуть пограничный конфликт между Грузией и Азербайджаном изо всех сил стараются армянские националисты. И сразу после того как появилась информация об инциденте, выступил с истеричным заявлением так называемый «Правозащитник», а реально провокатор, давно находящийся на содержании армянских националистов Николоз Мжаванадзе.

С громким провокационным призывом «Остановите оккупантов», Николоз Мжаванадзе обратился к властям Грузии в соцсетях:

«Азербайджанские оккупанты открыли огонь и ранили грузинского пастуха в Гареджи. Азербайджан планирует оккупировать весь Гареджи. Азеры должны начать войну, чтобы мы поняли, что они планируют?! Власти, примите немедленные меры, чтобы остановить оккупантов!» - пишет Николоз Мжаванадзе.





В этом заявлении почти все ложь. В первую очередь инцидент произошел на территории находится далеко от Давид Гареджи. Об этом заявил никто иной как Архимандрит Иларион, духовное лицо Давида Гареджи.

«Я со всей ответственностью заявляю, что инцидент произошел не возле монастыря Гареджи. Это ложь! »- прокомментировал поднятую армянскими и проармянскими провокаторами истерику архимандрит Иларион.






Kavkazplus

Прочитано : 2890


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента