ПОЛИТИКА

IRI - если бы выборы проводились на этой неделе, 23% опрошенных проголосовали бы за "Грузинскую мечту", за "Объединенную оппозицию" - 15%

19.11.19 11:44


Согласно исследованию Международного республиканского института (IRI), если бы парламентские выборы в Грузии проводились завтра, 23% опрошенных проголосовали бы за «Грузинскую мечту», 15% — за «Единое национальное движение», за «Европейскую Грузию – Свободных демократов» — 5%, за Лейбористскую партию — 5%.

4% отдали бы голос «Альянсу патриотов», 3% — за «Гражданское движение», за «Новую Грузию» – 2%, «Демократическое движение – единая Грузия» — 3%, «Лело» — 2%, «Гирчи» — 1%, «Движение строительства» — 1%.

Другие партии – 4%.

32% респондентов не имеют/не знают ответа на вопрос.

Исследование проводилось в период с 11 сентября по 14 октября, которое было проведено Baltic Surveys/The Gallup Organization по заказу IRI и финансировании USAID. В масштабах страны было опрошено 1500 человек. Граница погрешности не превышает +/- 2.5 процента.

Прочитано : 289


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента