В МИРЕ

Давид Залкалиани примет участие в Стокгольмском министериале в связи с десятилетием Восточного партнерства

04.11.19 10:24


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани находится с визитом в Королевстве Швеция. В рамках визита министр примет участие в Стокгольмской министериале в связи с десятилетием Восточного партнерства, который проходит по инициативе шведской стороной.

По информации министерства иностранных дел, в министериале участвуют министры иностранных дел стран «Восточного партнерства», а также министр иностранных дел Швеции Анн Линде, гендиректор Еврокомисии по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Кристиан Даниэльсон и заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач.

Во время своего визита в Королевство Швеция Давид Залкалиани проведет двусторонние встречи с министром иностранных дел Швеции Анн Линд; с государственным секретарем министра по делам ЕС Паулой Корвало Оловсон, министром юстиции и миграции Морганом Йоханссоном и министром обороны Петером Хультквистом.

Министр также планирует встретиться с грузинской диаспорой.

Визит Давида Залкалиани в Королевство Швеция завершится 6 ноября.


1tv.ge

Прочитано : 244


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента