РЕГИОН

Из Еревана в Тбилиси за 2 часа: в Армении хотят построить новую дорогу

31.10.19 10:42


В Армении намерены построить новую трассу, которая свяжет Тбилиси и Ереван, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на председателя Комитета по градостроительству Армении Ваагна Вермишяна.

"Кроме того, у нас есть межгосударственная дорога, которая связывает Армению и Грузию. Это довольно сложный участок, поэтому попытаемся построить новую трассу Ереван-Тбилиси. По этой дороге можно будет за два часа доехать из армянской столицы в грузинскую", - заявил Вермишян в интервью агентству.

По его словам, для Армении принципиально важно, чтобы строящаяся скоростная железная дорога Иран-Грузия проходила по территории республики.

"В качестве альтернативы Армении обсуждается вариант Турции, но Ереван должен сделать все возможное, чтобы был избран первый вариант", - заявил председатель Комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 703


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента