ЭКОНОМИКА

Белорусские электроавтобусы начнут курсировать по улицам Батуми

24.08.19 10:02


Грузия купит восемь электроавтобусов белорусского производства, говорится в сообщении на сайте правительства страны.

В пятницу премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, который находится с официальным визитом в Беларуси, побывал на автомобильном заводе в Минске. Глава грузинского правительства осмотрел произведенную на территории завода продукция.

По информации пресс-службы премьера, белорусский холдинг Belkommunmash победил в тендере черноморского курортного города Батуми (АР Аджария) по закупке автобусов, на основании которого и произойдет закупка восьми электроавтобусов из Беларуси.

Белорусская продукция пользуется большим спросом в Грузии. Тбилиси также из года в год увеличивает поставки товаров в Беларусь. В 2018 году Грузия экспортировала в Беларусь товары на сумму более 28 миллионов долларов, а импорт из Беларуси превысил 58 миллионов долларов.

Грузия и Беларусь установили дипломатические отношения в 1994 году. Отношения между двумя странами стали стремительно развиваться после 2015 года, когда Лукашенко впервые посетил Тбилиси с официальным визитом.

Между странами действует безвизовый режим, Тбилиси и Минск связывают прямые авиарейсы. Посольство Грузии функционирует в Минске с 2008 года. В декабре 2016 года открылось посольство Беларуси в Тбилиси. Первым послом стал Михаил Мятликов.

Прочитано : 586


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента