ОБЩЕСТВО

Гражданина Армении задержали на грузино-российской границе с кокаином

26.06.19 11:56


МВД Грузии сообщило о задержании гражданина Армении по обвинению в незаконной перевозке и пересылке наркотических средств.

По информации ведомства, 42-летнего А. Х. задержали на территории, прилегающей к КПП «Казбеги» на грузино-российской границе.

По данным следствия, сегодня грузинские таможенники остановили автобус, который направлялся из России в сторону Армении.

В результате проверки вещей, в так называемом ховерборде нашли до 500 грамм наркотического вещества, предположительно кокаина.

Уголовное дело возбуждено по статье «незаконный ввоз в Грузию, вывоз из Грузии или международная перевозка транзитом наркотических средств, их аналогов или прекурсоров». Задержанному грозит лишением свободы на срок от шести до девяти лет.

Ранее сообщалось, что автобус армянского перевозчика «Авазар бус», следовавший из Москвы в Ереван с 48 пассажирами, не смог пересечь российско-грузинскую границу и застрял на КПП «Верхний Ларс».

Накануне автобус, выехавший из Москвы 22 июня, пересек российскую границу, однако дальше грузинские пограничники его не пропустили, так как в салоне был обнаружен запрещенный товар.

Новости-Грузия

Прочитано : 820


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента