ПОЛИТИКА

Иванов: никаких проблем между грузинским и русским народами нет

24.06.19 13:50


Пресс-Секретарь Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России Андро Иванов считает, что никаких проблем между русским и грузинским народами нет, и призвал не подаваться на провокации

"Я дитя двух народов, и то, что я вижу в Тбилиси, мне очень грустно, потому что есть жертвы, это молодые ребята, и я желаю им скорейшего выздоровления", - сказал Иванов.

Он пожелал, чтобы российско-грузинские отношения побыстрее нормализовались и авиасообщения были открыты.

"Я очень хочу, чтобы в России и в Грузии никто не повелся на те провокации, которые сейчас пытаются публиковать. В России хорошо относятся к грузинам, а в Грузии прекрасно относятся к русскому народу. Никаких проблем между народами нет. Я прошу не верить той лживой информации, которая сейчас, к сожалению, так массивно тиражируется", - сказал он.

Акции протеста в Тбилиси изначально начались как ответ на приезд в Грузию депутата Госдумы и его выступление в парламенте. В ночь на 21 июня антироссийская акция переросла в беспорядки и антиправительственные выступления. Протестующие пытались ворваться в парламент, в ответ на это полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули. В ходе беспорядков пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских, задержаны были 300 человек.

Уже на следующий день резко сменился характер акции - она стала подчеркнуто мирной, но протестующие добавили к своим требованиям отставку Георгия Гахария с поста министра внутренних дел, как человека, ответственного за несоразмерное применение силы против демонстрантов.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 730


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента