В МИРЕ

Специалисты и члены семьи сомневаются, что выставленная на продажу картина в «eBay» принадлежит Ладо Гудиашвили

15.04.19 15:09


Члены семьи Ладо Гудиашвили заявляют, что картину «Традиционный фольклорный фестиваль Грузии», которая продается на интернет-аукционе «Ибэй» (ebay), никогда не видели.

Как заявили Первому каналу Грузии члены семьи художника, для того, чтобы установить подлинность картины, необходимо заключение комиссии и специалистов, в чем члены семьи ладо Гудиашвили не принимают участие.

Первый канал поговорил с искусствоведом Нино Хундадзе насчет выставленной на продажу картиной в интернет-акционе «Ебэй».

Нино Хундадзе заявляет, что данная работа Гудиашвили ей неизвестна.

«При беглом осмотре на картине изображены фрагменты и фигуры, похожие на работу Ладо Гудиашвили, хотя есть фрагменты, которые вызывают подозрение. Я не могу сказать с первого взгляда. Похоже на его кисть, но пока я не увижу оригинал, по фотографии сложно сказать, принадлежит или нет работа руке Ладо Гудиашвили», — заявляет искусствовед.

По её словам, необходимо провести технологический анализ, так как стилистический осмотр недостаточен.

Вместе с тем, искусствовед заявляет, что для такого великого живописца, как Ладо Гудиашвили, такая цена картины на «eBay» слишком низкая.

Картина Ладо Гудиашвили «Традиционный фольклорный фестиваль Грузии» продается на сайте «eBay» за 120 000 долларов США.

В описании отмечается, что картина выполнены маслом.

Также указывается, что картина не имеет повреждений и художник создавал ее в 1900-1949 годах.

1tv.ge

Прочитано : 829


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента