ПОЛИТИКА

Парламент Грузии начинает работать над стратегией децентрализации

26.03.19 17:45


Парламент Грузии начинает важную работу, обсуждение стратегии децентрализации, в рамках рабочей группы, в которую войдут все парламентские субъекты, — об этом заявил председатель комитета по региональной политике и самоуправлению парламента Грузии Заза Габуния.

По его словам, в течение ближайших полутора месяцев парламент обсудит стратегию децентрализации, представленную правительством, чтобы в середине мая было официально сформированное видение.

«Стратегия децентрализации является очень важной реформой, так как это касается децентрализации управления, которая важна для развития наших регионов и городом. Мы будем работать по трем направлениям – фискальная децентрализация, финансовое укрепление муниципалитетов, повышение полномочий городов и муниципалитетов, формирование тех сервисов, которые важны для нашего населения на месте и развития регионов», — заявил Заза Габуния.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента