ПОЛИТИКА

Генсек НАТО положительно оценил реформы, проводимые Грузией - глава МИД

26.03.19 13:00


В ходе своего визита Йенс Столтенберг положительно оценил все реформы, проводимые Грузией, - заявляет министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани. По его словам, Грузия имеет серьезную поддержку стран-партнеров НАТО.

«Это был крайне полезный визит. Положительно были оценены все реформы, проводимые Грузией как в области обороны, а также с точки зрения политического и экономического развития и укрепления демократических институтов. Мы имеем серьезную поддержку со стороны стран-партнеров НАТО, что было озвучено во время визита генерального секретаря , что Грузия обязательно станет членом НАТО.

Мы говорили о проблемах безопасности Черного моря. Эти учения были крайне важными. Этот визит и повестка дня отношений между НАТО и Грузией в целом, на протяжении этих дней должна восприниматься как часть предстоящей встречи минестериала НАТО. Такая насыщенная повестка дня с НАТО является частью нашей продуманной внешнеполитической стратегии с НАТО», — сказал Давид Залкалиани.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг завершил официальный визит в Грузию. Столтенберг провел официальные встречи с представителями исполнительной и судебной власти.

Кроме того, Йенс Столтенберг посетил Совместный учебно-оценочный центр НАТО-Грузия, где ознакомился с ходом «Учений НАТО-Грузия 2019» (JTEC).

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 433


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента