ЭКОНОМИКА

НБГ разработал рамки управления кибербезопасностью коммерческих банков Грузии

26.03.19 10:45


Национальный банк Грузии разработал рамки управления кибербезопасностью коммерческих банков. Постановление, подписанное Кобой Гвенетадзе уже опубликовано в Законодательном Вестнике и вступит в силу с первого апреля.

Согласно документу, у всех коммерческих банков, действующих в Грузии, должны быть рамки управления кибербезопасностью, которые должны соответствовать размеру и сложности банка и деятельности, которую он осуществляет. Вместе с тем, рамки управления кибербезопасностью должны быть полностью интегрированы в процесс управления рисками коммерческого банка.

В постановлении говорится о компонентах рамок кибербезопасности, идентификации рисков кибербезопасности, а также направлениях защиты, выявления, реагирования и восстановления.

«Не реже раза в год коммерческий банк должен проводить тестирование проницаемости, которое охватывает все информационные системы коммерческого банка, которые включены в сеть», — говорится в одной из статей документа.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 586


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента