ПОЛИТИКА

Членство Грузии в НАТО в альянсе необратимо - депутат

25.03.19 11:45


«Грузия так близко к НАТО еще не была и будущее членство страны в альянсе необратимо», - об этом заявила председатель комитета по внешним отношениям парламента Грузии Софио Кацарава.

Говоря о визите генсека НАТО Йенса Столтенберга в Грузию, Кацарава отметила, что в этом году стране уделяется особое внимание со стороны альянса и это подтверждается этим визитом и другими факторами.

По ее словам, НАТО рассматривает Грузию как государство, которое в будущем будет членом альянса и это является результатом успешных реформ в процессе интеграции и эффективного использования имеющихся инструментов.

«Грузия так близко к НАТО еще не была и будущее членство страны в альянсе необратимо. Это наш национальный выбор и одна из главных задач внешней политики, что подкреплено Конституцией. Мы продолжаем использование всех возможностей для того, чтобы максимально успешно достичь нашей одной из главных внешнеполитических задач, заключающейся в полноценном членстве в НАТО», - заявила Кацарава.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 343


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента