ПОЛИТИКА

На зданиях дипломатических представительств Грузии за рубежом приспущены государственные флаги

17.01.19 13:45


На зданиях дипломатических представительств Грузии за рубежом приспущены государственные флаги
В связи с днем траура в Тбилиси, на зданиях дипломатических представительств Грузии за рубежом приспущены государственные флаги.

Дипломатические миссии Грузии выражают сожаление в связи с трагедией в Тбилиси.

«17 января объявлено днем национального траура в связи с погибшими в результате взрыва газа в жилом корпусе в столице Грузии, Тбилиси. Наши мысли и молитвы направлены семьям и друзьям погибших, а пострадавшим желаем скорого выздоровления», — говорится в заявлении посольства Грузии в Дохе, размещенном в «Твиттере».

Государственный флаг Грузии приспущен на здании дипломатической миссии в ЮАР.

«Сегодня, 17 января 2019 года, на здании посольства Грузии в столице Южноафриканской республики Претория, приспущен государственный флаг в связи с днем траура, объявленным в Грузии. 16 января в результате взрыва, вызванного утечкой газа в одном из жилых корпусов в Тбилиси, погибли четыре человека, в том числе ребенок, в связи с чем, по решению премьер-министра, 17 января объявлено днем национального траура, а на всех государственных/административных зданиях Грузии, в том числе и посольствах Грузии за рубежом, приспущен национальный флаг Грузии», — говорится в заявлении посольства Грузии в ЮАР, которое дипломатическая миссия разместила в «Фейсбуке».

В знак траура государственный флаг уже приспущен на зданиях посольств Грузии в Азербайджане, Армении, Кувейте, Нидерландах, Республике Корея, Индии, Австралии, Мексике и Саудовской Аравии.

Взрыв в Диди Дигоми Тбилиси произошел вчера вечером. В результате происшествия погибли четыре человека, восемь пострадали. Из шести детей в больнице к этому времени находится один ребенок. Клинику уже покинули и двое взрослых. Мэрия Тбилиси разместила пострадавших в результате взрыва в гостиницах. По предварительной версии, взрыв вызван утечкой газа. Ведется следствие.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 280


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента