ОБЩЕСТВО

В Грузии внедрят новый проект по уходу за государственными школами

16.01.19 17:00


С этого года в нескольких десятках школах Грузии начнется новый пилотный проект министерства образования по уходу за государственными школами, сообщается на сайте ведомства.

С планом действий пилотной программы руководителей образовательных центров страны ознакомили заместитель министра образования Натия Зедгинидзе, исполнительный директор «Фонда вызовы тысячелетия – Грузия» Магда Маградзе и другие специалисты.

Главная цель проекта — создание безопасной, здоровой и привлекательной среды для учеников. Проект финансирует правительство Грузии и «Фонд вызовы тысячелетия – Грузия». Стоимость проекта – пять миллионов долларов.
В Грузии 2085 государственных школ.

В рамках программы уже проведена полная инвентаризация всех государственных школ страны — данные внесены в электронную базу Минобразования eSchool. Кроме того, началась оценка инфраструктуры, а для управления проектом разработана специальная компьютерная программа.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 658


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента