ЭКОНОМИКА

Каха Каладзе: В энергетическом секторе очень активизировался местный бизнес

07.12.15 20:11


07.12.2015

В течение последних лет в энергетическом секторе очень активизировался местный бизнес, - заявил вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе в селе Сагурамо, где вместе с гендиректором компании «Джорджиан уотер энд пауэр» Георгием Цхададзе присутствовал на церемонии официального открытия строительства гидроэлектростанции «Сагурамо».

Как заявил Каха Каладзе, это будет 5-мегаваттная, новая электростанция, строительство которой завершится в ноябре 2016 года. По его же информации, на реализацию проекта будет потрачено приблизительно 11 млн долларов.

«Можно только приветствовать то, что местные финансовые организации включились в финансирование этого проекта, в частности, речь идет о «Ти-Би-Си Банке». Хочу поблагодарить его за сотрудничество... В течение последних лет в энергетическом секторе в плане осуществления проектов местный бизнес очень активизировался. Это вызвано тем, что мы изменили и облегчили определенные регуляции, сделали значительно проще осуществление инвестиций. Можно гордиться тем, что кроме иностранных инвесторов, которые проявляют весьма большой интерес к осуществлению инвестиций в этой отрасли, сегодня уже в процесс активно включились грузинские бизнесмены», - заявил Каладзе.

Вице-премьер, поблагодарил всех тех людей, которые участвуют в осуществлении указанного проекта.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 235


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента