АНАЛИТИКА

«Кампания посадки» армянских коррупционеров в России – первый пошел

17.11.16 19:10


Прогноз «Кавказплюс», что арест главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева может стать началом большой кампании «чистки» российской власти от коррупционеров, в ходе которой будут и основательно «почищены» коррупционные связи могущественного армянского лобби вместе с коррупционерами армянского происхождения и незаконно участвующими в теневых схемах армянских бизнесменов, начинает подтверждаться.

Почти сразу же после Улюкаева в Москве в рамках уголовного дела о коррупции при строительстве футбольного стадиона «Зенит-Арена» был задержан бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян.

Марат Оганесян был одним из достаточно высокопоставленных чиновников армянского происхождения в России. С марта 2013 года по апрель 2015 он занимал должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, ведавшего строительством.

Можно только предположить, какие баснословные суммы проходили через Оганесяна – ведь население Санкт-Петербурга реально как минимум вдвое превышает население Республики Армения, а бюджет – как минимум на порядок.

Учитывая строительный бум во втором по величине городе РФ, суммы, которые можно при желании незаконно «присваивать» в строительной отрасли Санкт-Петербурга – просто фантастические. Пока что удалось выйти лишь «на вершину айсберга».

«При выяснении следователями схемы, благодаря которой удалось совершить хищение, установлено, что бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, осуществляя курирование строительства стадиона на Крестовском острове, обеспечил незаконное привлечение акционерного общества «ТДМ» в качестве субподрядчика», – говорится в сообщении Следственного комитета РФ по делу Оганесяна.

По видимому это только начало борьбы с засильем армянских коррупционеров в строительной сфере в РФ, поскольку только можно представить, сколько удалось армянскому лобби «освоить» бюджетных денег на строительных работах при подготовке Олимпиады в Сочи 2014 г.

Если кампания борьбы с коррупцией в России будет продолжаться, то мы станем свидетелями громких дел и в отношении других чиновников армянского происхождения. В итоге есть надежда, что та неформальная «криминальная дань» которую поневоле платит Россия армянскому лобби и Армении уменьшится.

О том, что такая «дань» существует, прямо следует из заявлений ныне находящегося в заключении по обвинению в незаконных махинациях при приватизации «Башнефти» армянского бизнесмена Левона Айрапетяна – выходца из Нагорного Карабаха.

Левон Айрапетян прямо заявлял о том, чтобы Армения и его непризнанный «Арцах» были сильными и независимыми, им надо платить «генетическую дань» и вклад каждого армянина должен быть соразмерен его возможностям. Отдавать эту «дань» по его словам нужно, в том числе и деньгами. То, что эти деньги нагло украдены у России и русского народа, благодаря которым Армения и армяне вообще-то существуют на земле, ни Левона Айрапетяна, не других бизнесменов-паразитов и чиновников-коррупционеров армянского происхождения, не смущало.

Между тем, те средства, которые своими махинациями воровал тот же Айрапетян в России и направлял на обустройство своего родного села Ванк в Нагорном Карабахе, можно было потратить на обустройство сотен русских сел, которые из-за паразитизма таких «бизнесменов» находятся в состоянии ужасающей нищеты в богатейшей ресурсами стране. Точно также как есть возможность использовать во благо России и деньги, украденные Маратом Оганесяном и другими паразитами армянского происхождения, которые рассматривали и рассматривают русское государство и русский народ исключительно как источник наживы.

KavkazPlus

Прочитано : 1738


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента