АНАЛИТИКА

Сессия ОБСЕ в Тбилиси показала тупик чуждой интересам России расистской политики Лаврова-Калантарова

05.07.16 18:10


Сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая проходила в Тбилиси 1-5 июля 2016 г. рассматривалась Россией как шанс вернуться к полноценной работе после украинского кризиса связанного с аннексией Крыма. Но надежды не оправдались. Россия вновь по факту оказалась в международной изоляции. Комитет по политике и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ ежегодной 25-й сессии 4 июля 2016 г. принял резолюцию по проекту «Конфликты в Грузии». Документ состоит из 17 пунктов.

Резолюция в частности призывает Россию прекратить оккупацию грузинских территорий – Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии), отозвать признание «независимости» оккупированных регионов Грузии, осуждает продолжающееся нарушение Россией норм международного права, выражает беспокойство состоянием прав человека на оккупированных территориях и возведением Россией барьеров вдоль оккупационных линий.

За резолюцию проголосовали все участники заседания, кроме российской делегации. Российская делегация в знак протеста против голосования данной резолюции покинула сессию.

Таким образом, сессия ОБСЕ в Тбилиси показала, что из-за политики этнического армянина Сергея Лаврова (Калантарова), возглавляющего российский МИД Россия в очередной раз оказалась в идиотском положении. Напомним, ради чего г-н Калантаров затеял всю эту авантюру с «международным признанием» так называемых «независимых», а по факту оккупированных Абхазии и Южной Осетии, чтобы про аналогии затем протащить международное признание «независимости» оккупированного Арменией азербайджанского Нагорного Карабаха и тем самым узаконить оккупацию. В итоге ради безумных армянских геополитических амбиций сегодня страдает не только Грузия, но и Россия, которая оказывается в международной изоляции.

Руководитель делегации РФ в ПАСЕ Николай Ковалев назвал принятую в Тбилиси резолюцию по проекту «Конфликты в Грузии» «открытым антироссийским документом», который, по его мнению, «крайне политизирован и игнорирует волю абхазского и осетинского народов». Понятно, что такая позиция Николая Ковалева отражает взгляды, прежде всего, его шефа – известного грузинофоба и армянского националиста Сергея Лаврова (Калантарова), который по происхождению вообще-то является выходцем из армянской диаспоры в Грузии, но подобно многим этническим армянам страшно ненавидит ту страну, которая когда то приютила его предков (увы, аналогичные чувства соплеменники Калантарова испытывают и к приютившей их России, которой, по видимому, еще предстоит испытать на себе их «благодарность»).

Очень интересная позиция. Получается, по мнению Ковалева и его армянских хозяев примерно 50 тыс. оставшихся в Абхазии абхазов и около 20 тыс. оставшихся в Южной Осетии осетин это «народы». А свыше 300 тыс. грузинских беженцев из этих регионов, оказывается, «не народ»!?

Подобная позиция в первую очередь опасна для самой России. Ведь не секрет, что к РФ имеют территориальные претензии националисты многих сопредельных государств. Не получилось бы так, что однажды они выгонят из своих домов несколько миллионов русских, объявляя, что они «народ», а русские, дескать, к «народу» отношения не имеют. В частности надо напомнить, что такая перспектива стоит перед земляками Владимира Путина в Санкт-Петербурге, который финские националисты считают «находящимся на исторической финской земле».

Очень печально, что благодаря расистскому армянскому лобби Россия, которая в свое время стала великой державой именно потому, что отрицала расизм и этнонационализм, начинает исповедовать откровенно расистские принципы, деля народы на «сорта» одни из которых имеют все права и привилегии (особенно «многострадальный «геноцидный» армянский народ)», а другие – никаких прав.

Сессия ОБСЕ в Тбилиси показала, что от такой политики Россия должна срочно отходить.

KavkazPlus

Прочитано : 41293


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента