АНАЛИТИКА

Запланированное предательство Арменией России

01.07.16 20:58


В России, похоже, не до конца понимают, что у малых этносов, зараженных «манией величия» и фашиствующим национализмом совсем другие понятия о благодарности и верности обязательствам перед союзниками.

Для армянского националиста на первом месте – его этнос и бредовые мечты о «великой» моноэтнической Армении, в которой, кстати, нет места ни для каких других народов, даже для тех которые спасли в свое время этот самый армянский этнос (русских в Республике Армения фактически не осталось).

Так, к примеру установление памятника фашистскому преступнику Гарегину Нжде в Ереване не вызвало осуждения вообще ни у кого в Армении, даже у тех кто на каждом углу кричат какие они «друзья и братья» с Россией.

Наоборот, нациста бросились защищать почти все без исключения армянские «друзья России». Дескать, «ну и что в том, что Гарегин Нжде убивал русских и евреев. Так вас же русских много. Вам миллионом больше – миллионом меньше – какая разница. Это ж не сравнить с «трагедией геноцида армян». Зато Гарегин Нжде воевал за Армению и армян – это самое главное. Поэтому мы ему ставим памятник и нам наплевать, с кем он был в союзе и сколько он убил русских. Если нужно было убивать русских ради Армении – значит, так и надо было делать».

Таким образом, в массовом сознании армянского общества националистической пропагандой уже внедрена мысль о том, что предательство России и даже война против России – это не то чтобы возможная, но обязательная вещь, если дело идет об интересах «великой Армении». Более того, авторитетные армянские политологи, уже не стесняясь, говорят о возможности предательства Арменией России.

Так недавно армянский «Первый Информационный» беседовал с доктором политологии Левоном Шириняном на тему, будут ли восстановлены в ближайшее время российско-турецкие отношения и достигнут ли они уровня стратегического партнерства, как это было до ноября прошлого года? Также затрагивался вопрос, какое это может иметь влияние на Армению, в частности, на урегулирование Карабахского конфликта.

Комментируя озвученные на днях извинения президента Турции Эрдогана Владимиру Путину, Левон Ширинян поставил подобно большинству политологов под сомнение этот факт, подчеркнув, что, по утверждению тюркологов, Эрдоган «скорее выразил сожаление, нежели попросил прощения». Но при этом армянский политолог отметил, что, согласно его прогнозам, признание Берлином «геноцида армян» должно было привести к инсценировке «русско-турецкой свадьбы на Кавказе», что и произошло.

Левон Ширинян также считает, что Армения также может пересмотреть свои отношения с разными странами: «Армения никому не давала клятвы в верности, будет нужно – поменяем своих союзников. Если Россия предпочитает сдать Кавказ туркам, значит, мы должны подумать о сближении с Европой или другими странами» – заявил Левон Ширинян.

В таком вопросе русским патриотам вполне уместно поставить вопрос таким образом: Если Армения предпочитает предать Россию, и сблизится с ее врагами, то Россия должна подумать о целесообразности прекращения помощи и поддержки армянского государства.

Нет. Воевать с Арменией русские не должны. Даже выставлять счет и претензии за миллиарды зря потраченных на армян денег тоже не обязательно. Ведь все равно армяне их не вернут.

Нужно просто перестать выбрасывать деньги «в армянскую черную дыру», предоставить Армению саму себе и пожелать ей счастья. Пусть армяне после этого сближаются и договариваются с кем угодно: с Европой, с Ираном, с Зимбабве и ищут себе таких же доверчивых и щедрых покровителей как Россия.

Русские на это просто спокойно посмотрят со стороны.

Только, пожалуйста, не нужно после этого гордым армянам бежать во «враждебную» Россию, когда армянское государство постигнет быстрый и прогнозируемый крах.

KavkazPlus

Прочитано : 12691


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента