АНАЛИТИКА

Армянский «геноцид» и террористические бомбы под турецко-российские отношения

29.06.16 15:35


Подтверждается то, что очень могущественные силы в мире намерены сделать все, чтобы воспрепятствовать сближению Турции и России.

KavkazPlus уже писал о том, что признание немецким Бундестагом так называемого «геноцида армян» было совсем не случайно. Это было «предупреждение» США и Запада турецкому руководству о том, чтобы оно не смело восстанавливать отношения с Россией (статья «Армяне как провокационное оружие, используемое США против российско-турецкой дружбы» ). Но президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал понять, что Турция суверенная страна, в ее интересах – дружественные отношения с Россией, и воевать с Россией на радость общим врагам Турция не будет.

Личное послание турецкого президента с выражением соболезнований семье погибшего пилота сбитого на турецко-сирийской границе российского самолета Су-24 можно охарактеризовать как демонстративный жест, относительно того, что «геноцидный» шантаж Запада в отношении Турции не удался.

Ответ Запада последовал практически незамедлительно. Правда, не прямо, а косвенно.

Также как «геноцид армян» ни с того ни сего (даже не привязываясь к пресловутой 101-й годовщине) признал вроде бы совсем «независимый» от США немецкий Бундестаг (реально же политика Германии полностью контролируется США и Великобританией со времен Второй мировой войны), точно также в Стамбуле в ночь на 29 июня организовали теракты вроде бы не имеющие отношение к «доброжелателям» Турции из Вашингтона и Брюсселя террористы.

Три взрыва произошло в международном терминале в аэропорту Стамбула. Погибли 31 человек, еще 147 ранены. При этом один из террористов открыл огонь из автоматического оружия вокруг себя, после чего подорвался. Большинство жертв и пострадавших при теракте в Стамбуле были гражданами Турции, также среди них несколько иностранцев.

В принципе найти исполнителей терактов для заинтересованных в дестабилизации ситуации в Турции сил особого труда не представляет. Против турецкого государства сегодня ведут террористическую войну две основные террористические группировки: «Рабочей партии Курдистана» (РПК) и так называемого «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ). И одна и другая террористические организации, несмотря на формальную «враждебность» друг с другом тесно связаны с западными спецслужбами.

Получается, что их союзником по антитурецкой борьбе и попыткам помешать налаживанию российско-турецких отношений являются и армянские националисты с их мифом о «геноциде».

Таким образом «гибридная война» против Турции и России в самом разгаре. В такой обстановке две державы, хотя бы с целью самосохранения, должны заключить союз для обеспечения собственной безопасности.

Одновременно нужно бороться с провокаторами, которые реально делают все, чтобы уничтожить и Турцию и Россию. Среди этих сил для России самой опасной являются армянские националисты, реально давно курируемый спецслужбами Запада, но в качестве «пятой колонны» занявшие ключевые позиции в российской политике и бизнесе и делающие все для того, чтобы столкнуть Россию в самоубийственный конфликт с Турцией.

KavkazPlus

Прочитано : 28117


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента