АНАЛИТИКА

Доказательство армянской ненависти к России

15.04.16 23:40


Русофобские настроения в Армении нарастают стремительно. Причем речь уже идет ни о каких-нибудь «спонтанных» эмоциях, а о четкой тенденции: чем дальше, тем больше армянское общество видит в России и русских злейшего врага. При этом сам факт того, что сама Республика Армения существует исключительно благодаря русским, которые позволили армянам, расселится на чужих землях, вытеснить и изгнать отсюда коренное население, и вот уже много лет фактически содержат агрессивное армянское недогосударство, вооружают и защищают его – напрочь забыт.

Явной русофобия в Армении стала во время боев 2-5 апреля 2016 г. в Карабахе, когда армяне надеялись на российское «союзническое вмешательство» на своей стороне – но которого не произошло по причине того, что «союзничество» по ОДКБ не распространяется на оккупированные территории других государств. Но и после заключения перемирия на Карабахском фронте, русофобские акции с каждым разом становятся все более вопиющими и оскорбительными для России.

Так если 9 апреля 2016 г. по итогам военного противостояния 2-5 апреля в Ереване состоялся митинг с призывом к Минской группе ОБСЕ активизировать свою деятельность по урегулированию карабахского конфликта, на котором требовали признать Азербайджан «агрессором» уже звучали антироссийские лозунги. Но время идет – а антироссийские страсти не только не успокаиваются, а наоборот – разгораются.

Так 13 апреля 2016 г., т.е. спустя 8 дней после перемирия в Карабахе, когда, казалось бы, даже самым отъявленным националистам нужно успокоится и не давать выхода эмоциям, возле посольства России в Ереване состоялась многолюдная и крайне агрессивная антироссийская акция протеста против продажи оружия РФ Азербайджану, участники которой закидали посольство монетами и яйцами. Самое интересное, что протестующие вышли под здание посольства Российской федерации с антироссийскими плакатами, среди которых и такой: «Русские оккупанты вон из Армении».

В принципе, действительно России следует прислушаться к требованиям армянской общественности и убрать свои войска и базу из Армении. Правда после этого возникнет другой вопрос – сколько часов просуществует армянское государство после того как его территорию если покинет последний русский солдат? Но, по видимому, армяне так вопрос не ставят. Ведь они самые «великие» и если сегодня верить армянским националистам – то получается что 2-5 апреля 2016 г. «великая Армения» воевала в Карабахе не только с Азербайджаном но и с Россией и армяне смогли остановить совместную «российско-азербайджанскую агрессию».

Антироссийские выступления в Ереване заставляют усомниться в мифе о том, что, дескать, большинство армян выступает за дружбу с Россией, а антироссийские акции проводит «кучка отщепенцев, которые не выражают мнения народа». Как раз участники антироссийских акций и выражают мнения большинства армян.

Для этого проведем гипотетическое сравнение. Допустим, в Баку местные сумасшедшие антитурецки настроенные «активисты» затеяли бы организовать антитурецкую акцию и забросать турецкое посольство яйцами, вышли бы к нему с антитурецкими лозунгами...

Как вы думаете долго бы продолжалась эта акция противников Турции в Азербайджане?. Не думаю...

В Азербайджане противники Турции, даже если предположить, что такие есть, не решаются высказывать свои идеи в людных местах, поскольку спонтанная реакция окружающих предсказуема и опасна для здоровья таких «активистов».

Поэтому, такое как было в Ереване в отношении России, представить себе в Баку в отношение Турции невозможно. А значить братство турецкого и азербайджанского народа – не пустые слова.

Берем Ереван, где как утверждает официальная пропаганда – большинство армян «за дружбу и братство» с Россией. Где были местные «любящие Россию» армяне, когда забрасывали российское посольство яйцами? Почему они не предотвратили эту акцию? Почему они не вышли с ответной пророссийской демонстрацией? Почему не «поговорили по душам» с русофобами?

Высказывать свою ненависть по отношению к России, почему русофобы и армянские националисты даже не боятся и особо не скрывают ее. Они уверены, что им ничего не будет. Не один армянин, который на словах «друг и брат» русскому народу не подойдет к такому активисту и не выскажет все, что он о нем думает, и не будет проводить «воспитательной работы».

То есть армянские русофобы еще немного – и станут «национальными героями». Как уже является национальным героем Армении нацистский преступник Гагерин Ндже воевавший против России. Таким образом, русофобия, причем агрессивная русофобия это реальность сегодняшней Армении.

KavkazPlus

Прочитано : 5113


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента