ОБЩЕСТВО

Национальное агентство охраны окружающей среды – В столице и некоторых районах зафиксировано увеличение содержания твердых частиц в атмосферном воздухе, что в основном связано с трансграничным загрязнением

18.04.24 11:12


По информации Национального агентства охраны окружающей среды, с 18 апреля в атмосферном воздухе столицы и некоторых регионов Грузии наблюдается увеличение содержания твердых частиц (PM10, PM2,5), что в основном связано с трансграничным загрязнением и обусловлено распространением пустынных пылевых масс с юга, юго-запада и юго-востока.

 

«Трансграничное загрязнение фиксируется во время аналогичной синоптической ситуации в определенные дни года.

 

Национальное агентство окружающей среды министерства окружающей среды и сельского хозяйства Грузии продолжает постоянный мониторинг качества атмосферного воздуха с помощью автоматических станций.

 

Любой желающий имеет возможность узнать о ситуации с качеством воздуха на портале качества атмосферного воздуха и получить рекомендации по здравоохранению», — говорится в информации Национального агентства охраны окружающей среды.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1153


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента