ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили встретился с делегацией Турецкой Республики

16.04.24 18:00


Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили встретился с делегацией Комитета национальной обороны Великого Национального Собрания Турецкой Республики, которую возглавляет председатель комитета Хулуси Акар.

На встрече были подчеркнуты тесные исторические связи и стратегическое партнерство между Грузией и Турцией.

По словам Шалвы Папуашвили, Турция всегда поддерживает Грузию и благодарит ее за поддержку территориальной целостности и евроатлантической интеграции.

Было отмечено, что Грузия и Турция являются важными торговыми партнёрами, плодотворно сотрудничают на парламентском уровне, а также по вопросам обороны и безопасности.

На встрече также обсудили роль двух стран в развитии «Среднего коридора».

Хулуси Акар подчеркнул важность безопасности и процветания в обеих странах и сосредоточил внимание на региональном мире и безопасности в этом отношении.

Стороны подчеркнули важность достижения мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией, а также развития турецко-армянских отношений. Было также упомянуто о дальнейшем развитии сотрудничества в трёхсторонних форматах.

Во встрече также приняли участие исполняющий обязанности председателя комитета по обороне и безопасности Александр Табатадзе и руководитель группы дружбы с Турцией Бека Одишария.

Информацию распространяет пресс-служба парламента Грузии.

Прочитано : 1027


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента