ПОЛИТИКА

Яго Хвичия - Тогда, когда вы не ходите на оппозиционные телеканалы и приглашаете послов на дебаты, это несерьезно

15.04.24 12:53


«Мнение общественности по поводу законопроекта «О прозрачности иностранного влияния» известно — если в прошлом году этот законопроект был российским и неприемлемым, то в этом году он не может стать европейским и современным, исходя из того, что нам наконец сказал канцлер Германии, на самом деле, к чему вы ведете этот закон», — заявил один из лидеров «Гирчи» Яго Хвичия.

 

«Я могу говорить не один час о сходстве этого закона с российским законом. Начиная с того, что и этот закон, и российский закон распространяются на одни и те же субъекты, на одну и ту же деятельность и распространяются в одной и той же форме, т.е. репрессивной форме. Что самое важное, в конце концов, и российский закон, и представленный здесь закон, по сути, направлены против американских денег в грузинской политике, и борьба с американцами является основной характеристикой российского закона и того закона, который сейчас рассматривается в нашем парламенте», — заявил Яго Хвичия.

 

Яго Хвичия также говорил о предложении премьер-министра Грузии послам принять участие в публичном обсуждении законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Депутат от оппозиции назвал предложение премьера несерьезным.

 

«Что касается дебатов между послами и премьер-министром, то перед этим должны состояться внутренние дискуссии. Я призываю власть открыть свои официальные каналы для общественного обсуждения этой темы и выражения различных мнений. Если возникла необходимость провести еще одну дискуссию с кем-то, с послами или кем-то еще, мы должны говорить после этого. Пока внутренние дискуссии страны закрыты на ваших собственных телеканалах, вы не ходите на оппозиционные телеканалы и приглашаете послов участвовать в дебатах, это несерьезно», — заявил Яго Хвичия.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1018


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента