ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили - У них был год, чтобы обнародовать, на что они тратят деньги, но они этого не сделали, поэтому люди имеют право регулировать вопрос законодательно, получать информацию о трате денег деньги

11.04.24 18:00


«Прежде всего, что не соответствует демократическим ценностям, так это тайная трата денег в другой стране, к сожалению, так делают некоторые европейские и американские фонды, я лично потратил год, пытаясь убедить доноров и дипломатических представителей, что когда деньги с их стороны тратятся в Грузии, эти деньги должны быть прозрачными для нашего населения,» — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

 

По словам Папуашвили, общество должно знать, на что тратятся иностранные средства.

 

«Эти деньги скрыты. Позже случайно оказывается, что деньги идут в казну партий, радикальные группировки. Поэтому сейчас вопросы должны быть адресованы не Грузии и ее народу, а наоборот, у грузинского народа, у нас есть вопросы относительно европейских и американских фондов, почему они скрывают это финансирование. Они лучше всех знают, что это финансирование скрыто», — заявил Папуашвили.

 

По словам председателя парламента, у них был год, чтобы соответствующие лица обнародовали, на что были потрачены иностранные деньги, но они этого не сделали.

 

«Что касается решения вопроса, то я уже говорил раньше, что есть старая римская поговорка: что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. У меня такое впечатление, что некоторые люди думают, что они Юпитер, а грузинский народ – бык. Это именно неевропейский подход к вопросам, когда, с одной стороны, некоторые европейские и американские фонды действуют в Грузии методами спецслужб и финансируют партии и радикальные группировки в форме подпольных мероприятий. Законодатель обязан сделать все это прозрачным для грузинского народа. Мы слышим некоторые опасения и критику. У них был год, чтобы обнародовать то, на что они тратят деньги в Грузии. Они этого не делали сами, поэтому грузинский народ имеет право регулировать вопрос законодательно и получать информацию о том, на что тратятся эти деньги», — заявил Папуашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2278


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента