ОБЩЕСТВО

Михаил Сарджвеладзе встретился с представителями медицинского сектора

26.03.24 13:40


Министр здравоохранения Грузии Михаил Сарджвеладзе встретился с представителями медицинского сектора. На ознакомительной встрече стороны обсудили реформы, проводимые в отрасли. Разговор коснулся системы финансирования диагностически связанных групп (DRG), механизмов регулирования и стандартов в отрасли, развития первичной медико-санитарной помощи и необходимых изменений для развития медицинских услуг в Грузии.

 

На встрече министр здравоохранения подчеркнул, что приоритетом является защита интересов пациентов и предоставление им качественных услуг. По словам Михаила Сарджвеладзе, важную роль в упомянутом процессе играет медицинский сектор и активная коммуникация с ним.

 

Представители медицинского сектора поблагодарили министра за встречу. Стороны договорились, что работа над существующими вызовами и путями их решения будет активно продолжена в рабочем формате. На встрече присутствовали первый заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния, руководители Ассоциации здравоохранения и клиник.

 

Информацию распространяет пресс-служба Минздрава.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1027


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента