ПОЛИТИКА

Министр финансов Грузии Лаша Хуцишвили встретился с президентом Азиатского банка развития (АБР) Масацугу Асакавой

21.03.24 17:16


Министр финансов Грузии Лаша Хуцишвили встретился с президентом Азиатского банка развития (АБР) Масацугу Асакавой и другими руководящими лицами банка.

По данным пресс-службы Минфина, встреча прошла в головном офисе Азиатского банка развития в столице Республики Филиппины Маниле.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества Грузии и Азиатского банка развития, а также ход реализации финансируемых банком проектов в стране. Внимание было акцентировано на важности проведения 57-го ежегодного заседания АБР в Грузии 2-5 мая этого года.

По данным ведомства, президент Азиатского банка развития высоко оценил подготовку Грузии к ежегодной встрече и выразил уверенность, что страна успешно проведет это масштабное мероприятие.

Стороны также обсудили новую стратегию сотрудничества Азиатского банка развития с Грузией, которая поможет стране развивать зеленую и инклюзивную экономику. В стратегии особое внимание уделяется региональному сотрудничеству и интеграции, а также развитию частного сектора, развитию человеческого капитала и изменению климата.

https://1tv.ge

Прочитано : 1576


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента