ПОЛИТИКА

Мамука Мдинарадзе - Односторонняя дружба с Украиной будет продолжаться, жаль, что нам приходится это говорить, но в какой-то момент нам придется сказать правду

18.03.24 17:00


«Односторонняя дружба с Украиной будет продолжаться. Жаль, что нам приходится это говорить, но на каком-то этапе нам придется сказать правду», — заявил лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе.

 

По мнению Мамуки Мдинарадзе, Украина должна передать Грузии уголовных преступников.

 

Мдинарадзе отметил, что Лорткипанидзе и другие люди, которые находятся там, даже продвигаются по карьерной лестнице.

 

«Они пробрались в Грузию без таможни и после этого этих людей повысили в должности. Поэтому пусть принимают наш искренний упрек по этому поводу. Пусть выдадут нам преступников. Если какая-то платформа существует, мы ее уже и так поддерживаем. Мы даже пошли на самый большой политический риск в отношении Гааги, присоединившись к требованию санкций против России, суду над военными преступниками и так далее. На этом фоне, когда мы присоединились к более 600 документом, что мы от них видим? Вовлечение в нарративы, которые разные люди внутри и за пределами страны создают против Грузии. Поэтому односторонняя дружба будет продолжаться. Жаль, что нам приходится это говорить, но на каком-то этапе нам придется сказать правду», — заявил Мамука Мдинарадзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2449


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента