ЭКОНОМИКА

Грузстат - По сравнению с декабрем в январе строительство подешевело, а разрезе года - подорожало

07.03.24 15:45


По данным Национальной службы статистики, в январе 2024 года индекс стоимости строительства снизился на 4,4 процента по сравнению с предыдущим месяцем. Это изменение произошло главным образом за счет снижения среднемесячной номинальной заработной платы наемных работников строительной отрасли на 22,9 процента, что внесло -4,7 процентных пункта в общее изменение индекса.

 

По данным Национальной службы статистики, в январе 2024 года по сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года индекс стоимости строительства увеличился на 6,2 процента. Увеличение индекса было вызвано главным образом ростом среднемесячной номинальной заработной платы строителей на 18,7 процента и ростом цен на строительные материалы на 3,3 процента, что составило 4,42 и 1,94 процентных пункта в общем изменении индекса соответственно.

 

Однако по сравнению с февралем 2022 года индекс стоимости строительства вырос на 12,2 процента.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1297


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента