В МИРЕ

По данным СМИ, в результате нападения украинских вооруженных сил под Волновахой погибли не менее 60 российских военных

21.02.24 14:18


По меньшей мере 60 российских военных погибли в результате нападения вооруженных сил Украины возле населенного пункта Волноваха, сообщает русскоязычная служба BBC.

 

По данным источника BBC, украинские военные, применили две ракеты HIMARS. Целью был полигон возле села Трудовское в Волновахском районе Донецкой области.

 

По имеющимся данным, среди погибших — военнослужащие 36-й гвардейской мотострелковой бригады. Удары были нанесены днем ​​20 февраля, когда на полигоне присутствовало 200-300 российских солдат. В момент удара военнослужащие 4, 5 и 6-й роты этой бригады были выстроены на полигоне и ожидали прибытия командующего 29-й армии Восточного военного округа, генерал-майора Олега Моисеева.

 

По данным BBC, у них имеется более десятка фотографий и видео, на которых запечатлены десятки погибших российских солдат.

 

Украинские власти произошедшее не комментировали.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1072


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента