В МИРЕ

Палата представителей США ушла на перерыв до конца февраля, не проголосовав по пакету помощи Украине

16.02.24 16:40


Палата представителей США ушла на перерыв до конца февраля, так и не проголосовав по пакету помощи Украине. Информацию об этом распространяет американское издание The Hill.

 

Во вторник Сенат одобрил законопроект, который предусматривает помощь Украине, Израилю и Тайваню, а также усилит безопасность границ, но спикер Палаты представителей от республиканской партии Майк Джонсон заявил, что не будет выносить его на голосование.

 

Нижняя палата Конгресса ушла в отпуск до 28 февраля. Представитель Белого дома Эндрю Бейтс выразил недовольство тем, что члены Палаты представителей ушли в отпуск, не обсудив пакет.

 

«Каждый день, когда спикер Джонсон ухудшает нашу национальную безопасность, Америка терпит неудачу. Каждый день, когда он откладывает голосование, поддержка республиканцев в Конгрессе американским народом падает», — написал Бейтс.

 

В свою очередь спикер, представляющий Майка Джонсона, раскритиковал администрацию Байдена за отказ встретиться с президентом.

 

«Критика в наш адрес несерьезна. Президент, который провел более календарного года в отпуске после утверждения в должности, отказывается даже встретиться со спикером», — заявила пресс-секретарь Майка Джонсона Тейлор Хэлси.

 

Республиканцы в Палате представителей говорят, что меры по обеспечению безопасности границ, включенные в одобренный Сенатом законопроект, недостаточны.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 937


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента