В МИРЕ

Financial Times - Военные учения НАТО «Стойкий защитник» направлены на подготовку к конфликту с Россией

16.02.24 14:40


«Военные учения НАТО «Стойкий защитник» направлены на подготовку к конфликту с Россией», — сообщает Financial Times со ссылкой на главу военного комитета НАТО Роба Бауэра.

 

Издание пишет, что Командование поддержки и обеспечения НАТО в немецком городе Ульм разрабатывает планы того, как военные силы НАТО будут развернуты по всей Европе, а также поддерживаться и усиливаться в случае конфликта. Этот процесс основан на уроках, которые Альянс извлечет из текущих учений «Стойкий защитник», которые моделируют крупномасштабный конфликт с восточным врагом НАТО.

 

Как сообщает Financial Times, высокопоставленный чиновник украинского правительства утверждает, что, по данным киевской разведки, Путин готовится к войне против стран Балтии.

 

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что Россия не планирует нападать на страну-члена НАТО. Путин также отметил, что западные политики регуляно пугают население воображаемыми российскими угрозами, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 937


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента