ПОЛИТИКА

Каха Каладзе встретился с послом Турции

07.06.23 16:00


Мэр столицы Каха Каладзе встретился с чрезвычайным и полномочным послом Турции в Грузии Али Кааном Орбаем.

 

На встрече обсуждались вопросы стратегических отношений между двумя странами.

 

Каха Каладзе еще раз поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на президентских выборах и пожелал мира и стабильности дружественной Турции.

 

На встрече была подчеркнута важность обмена опытом между Тбилиси и Анкарой, а также со Стамбулом по разным направлениям.

 

«Очень важно углублять сотрудничество между нашими городами, обмениваться опытом. В ближайшее время мы планируем посетить Турцию, чтобы ознакомиться с новинками, внедряемыми в различных сферах. Мы будем рады поделиться, например, практиками переработки отходов. В этом плане мы делаем новые шаги, и это будет очень интересно», — сказал Каха Каладзе.

 

Со своей стороны, Али Каан Орбай отметил, что развитие и стабильность Грузии имеют большое значение для Турции.

 

«Тбилиси — красивейший город. Одно из лучших мест, где я был. Я понимаю, что управлять таким историческим городом очень сложно. Мы готовы ко всем видам сотрудничества с Тбилиси, потому что развитие Грузии и её стабильность важны для Турции», — заявил Али Каан Орбай.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1801


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента