ПОЛИТИКА

Джуаншер Бурчуладзе встретился со своим словацким коллегой в рамках форума GLOBSEC в Братиславе

30.05.23 15:40


Министр обороны Грузии встретился со своим словацким коллегой в рамках форума GLOBSEC в Братиславе.

 

По информации Минобороны, Джуаншер Бурчуладзе поздравил Мартина Скленара с назначением на ответственную должность и поблагодарил словацкое правительство за постоянную политическую и практическую поддержку.

 

«Особо было отмечено участие и финансовая поддержка словацких экспертов в успешной реализации и функционировании одного из ведущих проектов, определенных существенным пакетом НАТО-Грузия – успешной имплементации и функционировании Школы институционального строительства обороны. Коллеги акцентировали внимание на сотрудничестве в сфере обороны. Разговор коснулся направлений двустороннего плана сотрудничества, подписанного между Грузией и Республикой Словакия в сфере обороны, который ориентирован на развитие, обучение и обмен опытом Сил обороны обеих стран», — говорится в заявлении ведомства.

 

Джуаншер Бурчуладзе является членом грузинской делегации в Братиславе, возглавляемой премьер-министром Грузии.

 

Представители стран-членов ЕС, главы правительств, главы внешнеполитических ведомств, парламентарии и эксперты, собравшиеся на конференции GLOBSEC, обсуждают современные вызовы, энергетическую независимость, влияние продолжающейся войны в Украине и будущее Европы.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1459


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента